Résumé des podiums de l'année 2019

2019  -  Port-Saint-Louis-du-Rhône  Surfcasting Adultes

Podium Toutes Catégories
1  -  DELASSUS Paul     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
2  -  VALLIERES Jonathan     GRUISSAN S.C.C.     OCCITANIE
3  -  MOREL Frédéric     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
Podium Séniors
1  -  DELASSUS Paul     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
2  -  VALLIERES Jonathan     GRUISSAN S.C.C.     OCCITANIE
3  -  MOREL Frédéric     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
Podium Vétérans
1  -  MAKA Alain     LES MARSOUINS DE CALAIS     HAUTS DE FRANCE
2  -  BOSSARD François     GUIDEL SURFCASTING     BRETAGNE
3  -  DECOSTER Yann     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
Podium Dames
1  -  TIMONET Cloé     SE     L.C.P.A.   -   POITOU CHARENTES
2  -  DURAND Peggy     SD     S.C.C.D.K.   -   HAUTS DE FRANCE
3  -  MAINVIS Manon     SD     LE LANCER BLÉRIOTIN    -    HAUTS DE FRANCE
Podium Espoirs
1  -  TIMONET Cloé     SE     L.C.P.A.     POITOU CHARENTES
2  -  DUDIT Jimmy     SE     C.N.G.V.     PAYS DE LOIRE
3  -  PENA Marceau     SE     GRUISSAN S.C.C.     OCCITANIE
Podium Clubs
1  -  DELASSUS Paul - MOREL Frédéric - DURAND Peggy     S.C.C.D.K.     HAUTS DE FRANCE
2  -  DUDIT Jimmy     SE     C.N.G.V.     PAYS DE LOIRE
3  -  PENA Marceau     SE     GRUISSAN S.C.C.     OCCITANIE
Podium Comités
1  -  DELASSUS Paul   S.C.C.D.K  -  MOREL Frédéric   S.C.C.D.K.  -  ACKET Stéphane   S.C.C.E.P.
2  -  COURTIN Mathieu   T.S.C.C.  -  BLANC Guy   T.S.C.C.  -  MÉDAGLIA Renaud   AS ILES D'OR
3  -  REBEYROLLE Laurent   S.C.C. GIRONDIN  -  JOUBERT Frédéric   S.C.C. GIRONDIN  -  RUBIO Mario   LANCER LOURD DACQUOIS
Podium Paires (Duo)
1  -  VALLIERES Jonathan   GRUISSAN S.C.C  -  PENA Marceau   GRUISSAN S.C.C.
2  -  DELASSUS Paul    S.C.C.D.K.  -  BAUDIN Frédéric   S.C.C.D.K
3  -  COURTIN Mathieu    T.S.C.C.  -  MOREAU Nicolas   AS ILES D'OR

2019  -  CdF  Saint-Gilles-Croix-de-Vie    Vendée     

Classement toutes catégories
1  BOCQUET Corentin     J     LES MARSOUINS DE CALAIS     HAUTS DE FRANCE
2 13 3 10 BAHEUX Louis     C     LES PÊCHEURS DE LA COTE D'OPALE     HAUTS DE FRANCE
3 19 16 3 BONAMY Mathéo     C     ORPHIE CLUB ST-NAZAIRE     PAYS DE LOIRE
4 25 23 2 LAGARDERE Damien     J     LOUVINE S.C.C.     AQUITAINE
5 25 20 5 LHEUREUX Lucas M LES MARSOUINS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
Classement Juniors
1 13 12 1 BOCQUET Corentin J LES MARSOUINS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
2 25 23 2 LAGARDERE Damien J LOUVINE S.C.C. AQUITAINE
3 29 9 20 BRO Benjamin J MARSEILLAN S.C.C. OCCCITANIE
 5 31 22 9 DUDIT Méloée J C.N.G.V. PAYS DE LOIRE
Classement Cadets
1 13 3 10 BAHEUX Louis CLES PÊCHEURS DE LA COTE D'OPALEHAUTS DE FRANCE
2 19 16 3 BONAMY Mathéo C ORPHIE CLUB ST-NAZAIRE PAYS DE LOIRE
3 59 48 11 BELTRAN Kassy C SURF CASTING GIRONDIN AQUITAINE
4 63 2 61 GENEAU Joey C PÊCHEURS DE LA WARENNE HAUTS DE FRANCE
5 71 30 41 BERNARD Charles C LES MARSOUINS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
Classement Minimes
1 25 20 5 LHEUREUX Lucas M LES MARSOUINS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
2 29 5 24 DEISS William M S.C.C. BIAS AQUITAINE
3 45 1 44 SOMBRUN Ewenn M SURF CASTING GIRONDIN AQUITAINE
4 53 47 6 DELEUS Enzo M S.C.C.D.K. HAUTS DE FRANCE
5 63 56 7 LEBRANT Hugo M CALAIS TEAM SURFCASTING HAUTS DE FRANCE
Classement Benjamins
1 71 7 64 BONMORT Baptiste B L.C.P.A. POITOU CHARENTES
2 75 13 62 AUBERT Nathan B L.C.P.A. POITOU CHARENTES
3 99 74 25 GONZALEZ Antonio B AMICALE SURF. DES ILES D'OR P.A.C.A.
4 103 85 18 DUCLOY Benoît B LE GOELAND BOULONNAIS HAUTS DE FRANCE
5 108 104 4 BOCQUET Théo B DAUPHINS BOULONNAIS HAUTS DE FRANCE
Classement Poussins
1 29 21 8 LEGRAND Tao P PÊCHEURS DE LA WARENNE HAUTS DE FRANCE
2 69 4 65 FERNANDES Noa P LES MARSOUINS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE
3 83 29 54 BERTHE Lucie P T.C.F.M. HAUTS DE FRANCE
4 95 53 42 RENDERS Isaline P LES MARSOUINS BOULONNAIS HAUTS DE FRANCE
5 97 68 29 FINET Filippé P PÊCHEURS DE LA WARENNE HAUTS DE FRANCE

 


météo à Montalivet

images/APLMpartenaires2017/APLM_sponsor_lesparre_immobilier.jpg
images/APLMpartenaires2017/APLM_sponsor_opticiens_krys.jpg
images/APLMpartenaires2017/Garage-Imperial.jpg
images/APLMpartenaires2017/Logo_Leclerc.jpg
images/APLMpartenaires2017/MEDOC-PNEU.jpg
images/APLMpartenaires2017/Mahana-pizzeria.png
images/APLMpartenaires2017/PhilippeVernayPeinture1.jpg
images/APLMpartenaires2017/alainrobert1.jpg
images/APLMpartenaires2017/ambulancecahier.jpg
images/APLMpartenaires2017/bugat.jpg
images/APLMpartenaires2017/chemineedumedoc.jpg
images/APLMpartenaires2017/clerteau.jpg
images/APLMpartenaires2017/cls1.jpg
images/APLMpartenaires2017/elagage.jpg
images/APLMpartenaires2017/frigelec.jpg
images/APLMpartenaires2017/ganok1.jpg
images/APLMpartenaires2017/imprimerie_medulienne1.gif
images/APLMpartenaires2017/jjcuvyer1.jpg
images/APLMpartenaires2017/jugla1.jpg
images/APLMpartenaires2017/logo-vendays-montalivet.png
images/APLMpartenaires2017/logo_LESPARRE_orange.png
images/APLMpartenaires2017/logo_montalivet_immobilier.png
images/APLMpartenaires2017/medocservicesoutils002.jpg
images/APLMpartenaires2017/meynard-ferronerie.jpg
images/APLMpartenaires2017/mrbricolage.jpg
images/APLMpartenaires2017/ros-anne1.jpg
© 2020 APLM -- Amicale des Pêcheurs au Lancer en Mer -- Vendays-Montalivet --- tous droits réservés --- Designed by JCD (APLM)

Visites 65408

  • +33 6 17 16 36 37
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.