chargementConcours

Les Calendriers:

Les Résultats:

Les Photos:

chargementLiens

chargementStatistiques

Nbre de Pages Vues:
Nbre de Visites Total : 88725
Nbre de Visites Aujourd'hui : 5
Nbre de Visiteurs en Ligne : 1

Calendrier Officiel des Concours Qualificatifs.

Au format PDF: Calendrier Officiel des Concours Qualificatifs 2017

COMITÉ AQUITAINE CALENDRIER 2017

 DATE HORAIRE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR LIEU
26 fevrier 9h - 17h Concours de Lancer SCC Girondin Cassy Lanton
5 mars 8h - 12h  Regional 1 La Louvine Cap de l'Homy
12 mars 9h - 17h Concours de Lancer SCC Mimizan Mimizan
26 mars9h - 12h  Regional 2 SCC Hendaye Grande Plage
2 avril 8h - 11h Regional 3 Championnat des Landes Manche 1 Adour Ocean Peche Vieux-Boucau
9 avril 9h - 12h Regional 4 Challenge Medulienne Championnat de Gironde Manche 1 APLM Montalivet Soulac
16 avril 8h - 12h  Regional 5 Championnat des Landes Manche 2 La Louvine Cap de l'Homy
17 avril lundi Paques Concours de Lancer SCC Bias Bias
23 avril 11h - 14h 30 Regional 6 Challenge Raoul Vignolles SCC Bias Lespecier
30 avril 8h - 11h Regional 7 Championnat de Gironde Manche 2 SCC Girondin Lege Cap-Ferret Grand-Crohot
7 mai 8h - 11h 30 Regional 8 Challenge Daniel LAVILLE Championnat de Gironde Manche 3 SCC Girondin Petit-Nice
13 au 20 mai CDM Clubs LCPA La Tremblade
Samedi 20 mai 16h - 20h Regional 9 LCPA La Tremblade
21 mai 8h - 12h Regional 10 LCPA La Tremblade
28 mai 9h - 12h Regional 11 Championnat de Gironde Manche 4 APLM Montalivet Montalivet
4 juin 8h 30 - 11h 30 Regional 12 Challenge Paul DEMONSAIS Championnat des Landes Manche 3 AP Marensin Messanges Gravieres

5 juin lundi Pentecote 8h 30 - 11h 30

Coupe Regionale des Jeunes SCC Girondin Petit-Nice
11 juin 7h - 10h 30 Regional 13 Challenge Pierre DOURTHE Championnat des Landes Manche 4 SCC Mimizan Plages Nord et Sud
11 au 15 juin Preselections EDF SCC Mimizan Mimizan
Samedi 17 juin 10h 30 - 13h 30  Concours Salon Sport et de la Glisse APLM Montalivet Le Verdon Port Medoc
18 juin 8h - 11h Regional 14 Championnat des Landes Manche 5 LL Dax St-Girons
Samedi 8 à dimanche 9 juillet 22h à 8h Nuit de la Loubine Trophee SUNSET Par equipe ou individuel SCC Biscarrosse Biscarrosse
15 au 22 juillet CDM Jeunes Pecheurs Cote Opale Boulogne
Samedi 22 juillet 7h 30 - 10h 30 Concours APLM Montalivet Montalivet
30 juillet 7h - 10h 30 Regional 15 Championnat des Landes Manche 6 Challenge Jean CHAMOULAUD SCC Bias Lespecier
Samedi 19 aout 7h 30 - 10h 30 Concours APLM Montalivet Montalivet
22 au 25 aout CDF Jeunes SCC Dunkerque Dunkerque
3 septembre 9h - 12h Championnat de Gironde Manche 5 APLM Montalivet Montalivet
17 septembre 9h - 12h Regional 16 SCC Mimizan PlagesNord et Sud
30 septembre au 5 octobre CDF Adultes SCC Equihen Equihen plages
14-oct MASTER YUKI par equipe de 2 Manche 1 SCC Biscarrosse Biscarrosse
15-oct MASTER YUKI par equipe de 2 Manche 2 SCC Biscarrosse Biscarrosse
28 octobre 8h 30 - 12h  Concours APLM Montalivet Montalivet
4 au 11 novembre CDM Adultes Afrique du Sud Langebaan
2 decembre 9h - 12h Telethon APLM Montalivet Montalivet
3 decembre 9h - 12h Telethon SCC Biscarrosse Biscarrosse
       
>

 

Haut de page

© 2009 - 2014 APLM Surfcasting - 33930 Vendays-Montalivet - FRANCE. Tous droits réservés. Valider CSS | XHTML