chargementConcours

Les Calendriers:

Les Résultats:

Les Photos:

chargementLiens

chargementStatistiques

Nbre de Pages Vues:
Nbre de Visites Total : 93738
Nbre de Visites Aujourd'hui : 1
Nbre de Visiteurs en Ligne : 1

Calendrier Officiel des Concours Qualificatifs.

Au format PDF: Calendrier Officiel des Concours Qualificatifs 2018

COMITÉ AQUITAINE CALENDRIER 2018

 DATE HORAIRE CONCOURS CLUB ORGANISATEUR LIEU

18 fevrier  9h - 17h

Concours de Lancer

SCC Girondin

Cassy-Lanton

4 mars  9h -17h

Concours de Lancer

SCC Mimizan

Aerodrome Mimizan

11 mars  9h - 17h

Concours de Lancer

SCC Bias

Aerodrome Mimizan

25 mars  8h - 11h

Regional 1  Championnat des Landes Manche 1

Adour Ocean Peche

Vieux-Boucau

01 avril  9h - 12h

Regional 2

SCC Hendaye

Grande Plage

8 avril  8h 30 - 12h

Regional 3 Challenge Daniel LAVILLE
Championnat de Gironde Manche 1

SCC Girondin

La Lagune

22 avril  8h 30 - 12h 

Regional 4 Challenge Jean CHAMOULAUD

SCC Bias

Lespecier

29 avril  8h - 12h

Regional 5

La Louvine

Cap de l'Homy

6 mai  8h -12h

Regional 6  Trophee Pierre DOURTHE

SCC Mimizan

Plages

mardi 8 mai  9h - 12h

Coupe Regionale des Jeunes

SCC Bias

Lespecier

13 mai  9h - 12h

Regional 7 Challenge Medulienne
Championnat de Gironde Manche 2

APLM Montalivet

Soulac

19 mai  14h - 18h  

Regional 8  Trophee SUNSET Presqu'ile d'Arvert

LCPA

La Tremblade

20 mai  9h - 13h

Regional 9  Trophee SUNSET Presqu'ile d'Arvert

LCPA

La Tremblade

27 mai  7h 30 - 10h 30

Regional 10  Challenge Paul DEMONSAIS
Championnat des Landes Manche 2

AP Marensin

Messanges  Gravieres

3 juin  7h - 11h

Regional 11  Trophee Cote Sud des Landes
Championnat des Landes Manche 3

Labenne Ocean SC

Labenne

Samedi 9 juin  12h 30 - 15h 30

Concours Salon Sport et de la Glisse

APLM Montalivet

Le Verdon Port Medoc

10 juin  8h - 11h

Regional 12  Championnat des Landes Manche 4

LL Dax

St-Girons

14 au 17 juin

Preselections EDF

SCC Dunkerque

Digue du Break

24 juin  8h - 12h

Regional 13  Championnat des Landes Manche 5

La Louvine

Cap de l'Homy

Samedi 30 juin à
dimanche 1 juillet  22h - 9h

Trophee SUNSET  Par equipe 2 pecheurs

SCC Biscarrosse

Biscarrosse

8 juillet  7h - 10h 30

Regional 14  Championnat des Landes Manche 6

SCC Biscarrosse

Biscarrosse

samedi 21 juillet7h 30 - 10h 30

Concours

APLM Montalivet

Montalivet

22 juillet  7h - 10h  

Regional 15  Championnat des Landes 7

SCC Mimizan

Plages

5 aout  7h - 10h 30

Championnat des Landes Manche 8

SCC Bias

Lespecier

samedi 11 aout  7h 30 - 10h 30

Championnat de Gironde Manche 3

APLM Montalivet

Montalivet

16 au 19 aout

CDF Jeunes

SCC Bias

Lespecier/Mimizan

Samedi 25 à
dimanche 26 aout 21h - 9h

YUKI MASTER FRANCE par equipe de 2

SCC Biscarrosse

Biscarrosse Les Viviers

2 septembre  7h30 -10h30

Championnat de Gironde Manche 4

SCC Girondin

Lege Cap-Ferret
Grand-Crohot

13 au 18 septembre

CDF Adultes

SCC Bias

Lespecier/Mimizan

30 septembre  8h - 11h

Regional 16  Championnat de Gironde Manche 5  

APLM Montalivet

Montalivet

6 au 13 octobre

CDM Jeunes

Portugal

Manta Rota

20 au 27 octobre

CDM Adultes

Pays de Galles

Conwy

21 octobre  9h - 12h

Concours

APLM Montalivet

Montalivet

27 et 28 octobre  18h - 9h

Nuit de Biscarrosse par equipe de 2 Trophee COLMIC

SCC Biscarrosse

Biscarrosse

2 decembre  9h - 12h

Telethon

SCC Biscarrosse

Biscarrosse

8 decembre  9h - 12h

Telethon

APLM Montalivet

Montalivet

>

 

Haut de page

© 2009 - 2014 APLM Surfcasting - 33930 Vendays-Montalivet - FRANCE. Tous droits réservés. Valider CSS | XHTML